今月のセール 並び順:新着順 2/2ページ

今月のセール品は、毎月月末の16時までの期間限定価格にて販売しております。また、数量にも限りがあるため、セール期間中であっても売り切れ次第終了となります。 なお、セール内容は予告なく変更または終了する場合がございますので、あらかじめご了承ください。

今月のお得なコーヒー

Sale Coffee & Limited Coffee

今月の飲み比べセット

This Month's Coffee Set

今月のお得な紅茶

Sale Tea Leaf

開催中のイベント&注目のアイテム

Event & Pick Up
今月のお得なコーヒー情報はこちら

お湯さえあればコーヒー カフェインレス モカシダモG4 (10g×20杯)
お気に入りに追加
1,650円(税込)
  • 数量

おいしいコーヒーポーションいかがですか? 甘さ控えめ 19g×8個入
お気に入りに追加
213円(税込)
  • 数量

おいしいコーヒーポーションいかがですか? 無糖 18g×8個入
お気に入りに追加
213円(税込)
  • 数量

珈琲問屋オリジナル 三角ティーバッグ ルイボス (2g×50TB)
お気に入りに追加
1,080円(税込)
  • 数量

お湯さえあればコーヒー カフェインレス ブラジル (10g×20杯)
お気に入りに追加
1,650円(税込)
  • 数量

お湯さえあればコーヒー カフェインレス マンデリン (10g×20杯)
お気に入りに追加
1,800円(税込)
  • 数量

お湯さえあればコーヒー カフェインレス コロンビア  (10g×20杯)
お気に入りに追加
1,650円(税込)
  • 数量

限定品 インドネシア セブンステラ
  • 酸味
  • 苦味
  • 甘み
  • コク
  • 香り
キャラメルやアーモンドを感じる甘い香り。 シルクのような飲みくちにやわらかな柑橘系の酸味。 チョコレートを想わせる甘さに...
お気に入りに追加
お得な プライス 5%ポイント還元
540円(税込)

通常価格780円(税込)

100g (生豆時):540円
200g (生豆時):1,080円(540円/100g (生豆時))
300g (生豆時):1,620円(540円/100g (生豆時))
400g (生豆時):2,160円(540円/100g (生豆時))
500g (生豆時):2,700円(540円/100g (生豆時))
  • グラム数を選択(生豆時のグラム数)100gあたり8杯分

  • 豆の状態を選択

  • 挽き方を選択

  • 焼き方を選択

  • オプション加工を選択

  • パッキングを選択

  • 数量

商品ページで詳細レシピを選ぶ
【生豆限定】 インドネシア セブンステラ(生豆1kgパック)
キャラメルやアーモンドを感じる甘い香り。 シルクのような飲みくちにやわらかな柑橘系の酸味。 チョコレートを想わせる甘さに...
お気に入りに追加
5%ポイント還元
4,860円(税込)

通常価格4,950円(税込)

  • 数量

珈琲問屋オリジナル プレミアムアイスコーヒー ブルーマウンテンNO.1 (720ml) 瓶詰【無糖】
ブルーマウンテンNo.1を贅沢に使用したリキッドアイスコーヒー。
お気に入りに追加
2,400円(税込)
  • 数量

珈琲問屋オリジナル プレミアムアイスコーヒー エメラルドマウンテン (720ml) 瓶詰【無糖】
人気のエメラルドマウンテンを使用したリキッドアイスコーヒー。
お気に入りに追加
1,750円(税込)
  • 数量

ブラジルNo.2#18(生豆時200g)&デザイン保存缶 ブラジルum por todosセット
お気に入りに追加
フェア価格
1,380円(税込)

通常価格1,980円(税込)

  • 1,380円
  • 豆の状態を選択

  • 挽き方を選択

  • 焼き方を選択

  • 数量

商品ページで詳細レシピを選ぶ
ブラジルNo.2#18
  • 酸味
  • 苦味
  • 甘み
  • コク
  • 香り
誰からも愛される飲みやすい味わい。
お気に入りに追加
お得な プライス 5%ポイント還元
430円(税込)

通常価格720円(税込)

100g (生豆時):430円
200g (生豆時):860円(430円/100g (生豆時))
300g (生豆時):1,290円(430円/100g (生豆時))
400g (生豆時):1,720円(430円/100g (生豆時))
500g (生豆時):2,150円(430円/100g (生豆時))
  • グラム数を選択(生豆時のグラム数)100gあたり8杯分

  • 豆の状態を選択

  • 挽き方を選択

  • 焼き方を選択

  • オプション加工を選択

  • パッキングを選択

  • 数量

商品ページで詳細レシピを選ぶ
【生豆限定】 ブラジルNo.2#18 (生豆1kgパック)
誰からも愛される飲みやすい味わい。
お気に入りに追加
5%ポイント還元
3,870円(税込)

通常価格4,050円(税込)

  • 数量

【秋限定ブレンド】 秋想ふ
  • 酸味
  • 苦味
  • 甘み
  • コク
  • 香り
秋を感じる香りをテーマに、深みのある甘いコクは紅葉をイメージし、後味長く感じる苦み。和菓子、カステラやロールケーキなど...
お気に入りに追加
お得な プライス 5%ポイント還元
720円(税込)
100g (生豆時):720円
200g (生豆時):1,300円(650円/100g (生豆時))
300g (生豆時):1,830円(610円/100g (生豆時))
400g (生豆時):2,160円(540円/100g (生豆時))
500g (生豆時):2,400円(480円/100g (生豆時))
  • グラム数を選択(生豆時のグラム数)100gあたり8杯分

  • 豆の状態を選択

  • 挽き方を選択

  • 焼き方を選択

  • オプション加工を選択

  • パッキングを選択

  • 数量

商品ページで詳細レシピを選ぶ
【生豆限定】 秋限定ブレンド・秋想ふ (生豆1kgパック)
秋を感じる香りをテーマに、深みのある甘いコクは紅葉をイメージし、後味長く感じる苦み。和菓子、カステラやロールケーキなど...
お気に入りに追加
5%ポイント還元
4,320円(税込)
  • 数量

カフェインレスコーヒー ブラジル
  • 酸味
  • 苦味
  • 甘み
  • コク
  • 香り
ブラジルの適度な苦みとソフトな飲み口をそのままに、カフェインを限りなく取り除いたヘルシーコーヒー。
お気に入りに追加
お得な プライス 5%ポイント還元
540円(税込)

通常価格780円(税込)

100g (生豆時):540円
200g (生豆時):1,080円(540円/100g (生豆時))
300g (生豆時):1,620円(540円/100g (生豆時))
400g (生豆時):2,160円(540円/100g (生豆時))
500g (生豆時):2,700円(540円/100g (生豆時))
  • グラム数を選択(生豆時のグラム数)100gあたり8杯分

  • 豆の状態を選択

  • 挽き方を選択

  • 焼き方を選択

  • オプション加工を選択

  • パッキングを選択

  • 数量

商品ページで詳細レシピを選ぶ
【生豆限定】 カフェインレスコーヒー ブラジル (生豆1kgパック)
ブラジルの適度な苦みとソフトな飲み口をそのままに、カフェインを限りなく取り除いたヘルシーコーヒー。
お気に入りに追加
5%ポイント還元
4,860円(税込)

通常価格4,950円(税込)

  • 数量

【メール便・配達日時指定不可】 ブラジルNo.2#18 ローストお試し4種メール便 (解説付)
お気に入りに追加
5%ポイント還元
2,040円(税込)

通常価格3,330円(税込)

  • 2,040円
  • 豆の状態を選択

  • 挽き方を選択

  • 数量

商品ページで詳細レシピを選ぶ
珈琲問屋 オリジナル ヘンプバッグ(麻袋) ブラジル
お気に入りに追加
フェア価格
612円(税込)

通常価格680円(税込)

  • 数量

【メール便・配達日時指定不可】 オリエンタルティーメール便4種セット (茶葉解説付き)
お気に入りに追加
フェア価格
3,150円(税込)

通常価格4,470円(税込)

  • 数量

【メール便・配達日時指定不可】 香る紅茶メール便 4種セット(茶葉解説付き)
お気に入りに追加
フェア価格
2,800円(税込)

通常価格3,970円(税込)

  • 数量

【紅茶】 ダージリン FTGFOP1 (50g袋入り)
世界三大銘茶に数えられるダージリン。鼻腔をくすぐるマスカテルフレーバーとほどよい渋みが特徴。蒸らし時間が短めなので圧倒的清涼感があります。
お気に入りに追加
お得な プライス フェア価格
900円(税込)

通常価格1,280円(税込)

50g:900円
100g:1,800円(900円/50g)
150g:2,700円(900円/50g)
200g:3,600円(900円/50g)
250g:4,500円(900円/50g)
  • グラム数を選択(生豆時のグラム数)100gあたり8杯分

  • 数量

商品ページで詳細レシピを選ぶ
【紅茶】 ラプサンスーチョン OP (50g袋入り)
中国福建省産。松を使った特殊な燻製加工を施し、茶葉に松の香りをつけました。スモーキーで独特な香りと渋味が楽しめる中国紅茶のひとつです。
お気に入りに追加
お得な プライス フェア価格
510円(税込)

通常価格720円(税込)

50g:510円
100g:1,020円(510円/50g)
150g:1,530円(510円/50g)
200g:2,040円(510円/50g)
250g:2,550円(510円/50g)
  • グラム数を選択(生豆時のグラム数)100gあたり8杯分

  • 数量

商品ページで詳細レシピを選ぶ
【フレーバーティー】 ピーチ&オレンジ (50g袋入り)
完熟のピーチとオレンジが織りなす甘い香りが魅力のフレーバーティー。みずみずしい甘さと爽やかな酸味が人気です。
お気に入りに追加
お得な プライス フェア価格
620円(税込)

通常価格880円(税込)

50g:620円
100g:1,240円(620円/50g)
150g:1,860円(620円/50g)
200g:2,480円(620円/50g)
250g:3,100円(620円/50g)
  • グラム数を選択(生豆時のグラム数)100gあたり8杯分

  • 数量

商品ページで詳細レシピを選ぶ
【お試し】ブルーマウンテンNo.1 生豆時50gパック【生豆】【2026年10月限定】
  • 酸味
  • 苦味
  • 甘み
  • コク
  • 香り
お気に入りに追加
5%ポイント還元
1,000円(税込)
  • 数量