今月のセール 並び順:商品名順

今月のセール品は、毎月月末の16時までの期間限定価格にて販売しております。また、数量にも限りがあるため、セール期間中であっても売り切れ次第終了となります。 なお、セール内容は予告なく変更または終了する場合がございますので、あらかじめご了承ください。

今月のお得なコーヒー

Sale Coffee & Limited Coffee

今月の飲み比べセット

This Month's Coffee Set

今月のお得な紅茶

Sale Tea Leaf

開催中のイベント&注目のアイテム

Event & Pick Up
今月のお得なコーヒー情報はこちら

【10月限定企画】 珈琲問屋の真空キャニスター 【Lサイズ】 ブラジル 500g付セット
お気に入りに追加
3,580円(税込)
  • 3,580円
  • 豆の状態を選択

  • 挽き方を選択

  • 焼き方を選択

  • 数量

商品ページで詳細レシピを選ぶ
【10月限定企画】 珈琲問屋の真空キャニスター 【Mサイズ】 ブラジル 300g付セット
お気に入りに追加
3,280円(税込)
  • 3,280円
  • 豆の状態を選択

  • 挽き方を選択

  • 焼き方を選択

  • 数量

商品ページで詳細レシピを選ぶ
【お試し】ブルーマウンテンNo.1 生豆時50gパック【ミディアム・豆】【2026年10月限定】
  • 酸味
  • 苦味
  • 甘み
  • コク
  • 香り
お気に入りに追加
5%ポイント還元
1,000円(税込)
  • 数量

【お試し】ブルーマウンテンNo.1 生豆時50gパック【ミディアム・粉】【2026年10月限定】
  • 酸味
  • 苦味
  • 甘み
  • コク
  • 香り
お気に入りに追加
5%ポイント還元
1,000円(税込)
  • 数量

【お試し】ブルーマウンテンNo.1 生豆時50gパック【生豆】【2026年10月限定】
  • 酸味
  • 苦味
  • 甘み
  • コク
  • 香り
お気に入りに追加
5%ポイント還元
1,000円(税込)
  • 数量

【お試しセット】 須崎屋 五三焼 & コーヒーカステラ 2種セット(各200g)和三盆糖入 底ざらめ
長崎カステラの老舗【須崎屋】(形おとし)
お気に入りに追加
1,000円(税込)
  • 数量

【コーヒーの日フェア】 港横濱ブレンド (生豆時1kgパック) 【焼き方挽き方限定】 ■
  • 酸味
  • 苦味
  • 甘み
  • コク
  • 香り
コーヒーの日フェア
お気に入りに追加
5%ポイント還元
5,480円(税込)

通常価格6,200円(税込)

  • 5,480円
  • 豆の状態を選択

  • 挽き方を選択

  • 焼き方を選択

  • 数量

商品ページで詳細レシピを選ぶ
【コーヒーの日フェア】 港横濱ブレンド (生豆時300gパック) 【焼き方挽き方限定】 ■
  • 酸味
  • 苦味
  • 甘み
  • コク
  • 香り
コーヒーの日フェア
お気に入りに追加
5%ポイント還元
1,780円(税込)

通常価格2,250円(税込)

cart
【フレーバーティー】 ピーチ&オレンジ (50g袋入り)
完熟のピーチとオレンジが織りなす甘い香りが魅力のフレーバーティー。みずみずしい甘さと爽やかな酸味が人気です。
お気に入りに追加
お得な プライス フェア価格
620円(税込)

通常価格880円(税込)

50g:620円
100g:1,240円(620円/50g)
150g:1,860円(620円/50g)
200g:2,480円(620円/50g)
250g:3,100円(620円/50g)
  • グラム数を選択(生豆時のグラム数)100gあたり8杯分

  • 数量

商品ページで詳細レシピを選ぶ
【メール便・配達日時指定不可】 10月のおすすめ豆4種類お試しコーヒーメール便 (4袋セット/珈琲解説付き)2026年
お気に入りに追加
5%ポイント還元
2,570円(税込)
  • 2,570円
  • 豆の状態を選択

  • 挽き方を選択

  • 焼き方を選択

  • 数量

商品ページで詳細レシピを選ぶ
【メール便・配達日時指定不可】 オリエンタルティーメール便4種セット (茶葉解説付き)
お気に入りに追加
フェア価格
3,150円(税込)

通常価格4,470円(税込)

  • 数量

【メール便・配達日時指定不可】 ブラジルNo.2#18 ローストお試し4種メール便 (解説付)
お気に入りに追加
5%ポイント還元
2,040円(税込)

通常価格3,330円(税込)

  • 2,040円
  • 豆の状態を選択

  • 挽き方を選択

  • 数量

商品ページで詳細レシピを選ぶ
【メール便・配達日時指定不可】 香る紅茶メール便 4種セット(茶葉解説付き)
お気に入りに追加
フェア価格
2,800円(税込)

通常価格3,970円(税込)

  • 数量

【紅茶】 ダージリン FTGFOP1 (50g袋入り)
世界三大銘茶に数えられるダージリン。鼻腔をくすぐるマスカテルフレーバーとほどよい渋みが特徴。蒸らし時間が短めなので圧倒的清涼感があります。
お気に入りに追加
お得な プライス フェア価格
900円(税込)

通常価格1,280円(税込)

50g:900円
100g:1,800円(900円/50g)
150g:2,700円(900円/50g)
200g:3,600円(900円/50g)
250g:4,500円(900円/50g)
  • グラム数を選択(生豆時のグラム数)100gあたり8杯分

  • 数量

商品ページで詳細レシピを選ぶ
【紅茶】 ラプサンスーチョン OP (50g袋入り)
中国福建省産。松を使った特殊な燻製加工を施し、茶葉に松の香りをつけました。スモーキーで独特な香りと渋味が楽しめる中国紅茶のひとつです。
お気に入りに追加
お得な プライス フェア価格
510円(税込)

通常価格720円(税込)

50g:510円
100g:1,020円(510円/50g)
150g:1,530円(510円/50g)
200g:2,040円(510円/50g)
250g:2,550円(510円/50g)
  • グラム数を選択(生豆時のグラム数)100gあたり8杯分

  • 数量

商品ページで詳細レシピを選ぶ
【秋限定ブレンド】 秋想ふ
  • 酸味
  • 苦味
  • 甘み
  • コク
  • 香り
秋を感じる香りをテーマに、深みのある甘いコクは紅葉をイメージし、後味長く感じる苦み。和菓子、カステラやロールケーキなど...
お気に入りに追加
お得な プライス 5%ポイント還元
720円(税込)
100g (生豆時):720円
200g (生豆時):1,300円(650円/100g (生豆時))
300g (生豆時):1,830円(610円/100g (生豆時))
400g (生豆時):2,160円(540円/100g (生豆時))
500g (生豆時):2,400円(480円/100g (生豆時))
  • グラム数を選択(生豆時のグラム数)100gあたり8杯分

  • 豆の状態を選択

  • 挽き方を選択

  • 焼き方を選択

  • オプション加工を選択

  • パッキングを選択

  • 数量

商品ページで詳細レシピを選ぶ
【生豆限定】 インドネシア セブンステラ(生豆1kgパック)
キャラメルやアーモンドを感じる甘い香り。 シルクのような飲みくちにやわらかな柑橘系の酸味。 チョコレートを想わせる甘さに...
お気に入りに追加
5%ポイント還元
4,860円(税込)

通常価格4,950円(税込)

  • 数量

【生豆限定】 ウガンダ アフリカンムーン ドンキー (生豆1kgパック)
ナッツやチョコレートを感じる甘い香り。滑らかな飲みくちに、無花果やブラックベリーをイメージするジューシーな酸味と、黒糖...
お気に入りに追加
5%ポイント還元
5,490円(税込)

通常価格5,580円(税込)

  • 数量

【生豆限定】 カフェインレスコーヒー ブラジル (生豆1kgパック)
ブラジルの適度な苦みとソフトな飲み口をそのままに、カフェインを限りなく取り除いたヘルシーコーヒー。
お気に入りに追加
5%ポイント還元
4,860円(税込)

通常価格4,950円(税込)

  • 数量

【生豆限定】 パプアニューギニア ワペナマンダ (生豆1kgパック)
フローラルでバニラやグリーンアップルを感じる甘く華やかな香り。アプリコットや白桃をイメージするまろやかな飲みくちに、ナ...
お気に入りに追加
5%ポイント還元
5,220円(税込)

通常価格5,310円(税込)

  • 数量

【生豆限定】 ブラジルNo.2#18 (生豆1kgパック)
誰からも愛される飲みやすい味わい。
お気に入りに追加
5%ポイント還元
3,870円(税込)

通常価格4,050円(税込)

  • 数量

【生豆限定】 秋限定ブレンド・秋想ふ (生豆1kgパック)
秋を感じる香りをテーマに、深みのある甘いコクは紅葉をイメージし、後味長く感じる苦み。和菓子、カステラやロールケーキなど...
お気に入りに追加
5%ポイント還元
4,320円(税込)
  • 数量

【生豆限定】空輸便 フルーティーブラジル (生豆1kgパック)
ミックスナッツやネクタリンを感じる香ばしく甘やかな香り。クリーミーな飲みくちに、プラムやマンダリンのようなフルーティーさと...
お気に入りに追加
5%ポイント還元
8,460円(税込)

通常価格8,550円(税込)

  • 数量

【生豆時50g×3銘柄】世界三大銘香 プレミアムセレクション3種【ミディアム・豆】【2026年10月限定セット】
お気に入りに追加
5%ポイント還元
1,780円(税込)
  • 数量

【生豆時50g×3銘柄】世界三大銘香 プレミアムセレクション3種【ミディアム・粉】【2026年10月限定セット】
お気に入りに追加
5%ポイント還元
1,780円(税込)
  • 数量

【生豆時50g×3銘柄】世界三大銘香 プレミアムセレクション3種【生豆】【2026年10月限定セット】
お気に入りに追加
5%ポイント還元
1,780円(税込)
  • 数量

10gドリップバッグ 72814 ブラジルNo.2#18 10杯 お湯さえあればコーヒー 特別な日に飲みたいコーヒー 【10gx10袋】
  • 酸味
  • 苦味
  • 甘み
  • コク
  • 香り
お気に入りに追加
980円(税込)
  • 数量

10gドリップバッグ 72814 ブラジルNo.2#18 1杯 お湯さえあればコーヒー 特別な日に飲みたいコーヒー
  • 酸味
  • 苦味
  • 甘み
  • コク
  • 香り
お気に入りに追加
120円(税込)
  • 数量

10gドリップバッグ 74046 【秋のブレンド】 秋想ふ 1杯 お湯さえあればコーヒー 特別な日に飲みたいコーヒー
  • 酸味
  • 苦味
  • 甘み
  • コク
  • 香り
秋の香りを感じる1杯
お気に入りに追加
140円(税込)
  • 数量

ANYTIME BREWING BAG 2-3cup×3種セット 【2026年10月だけの限定品】 エニタイム ブリューイングバッグ BB
今月だけの限定豆3種セット
お気に入りに追加
1,680円(税込)
  • 数量

TONYAオリジナル かりんとう カフェ エスプレッソ 50g
お気に入りに追加
298円(税込)
cart
アンジェティーバッグ ダージリン FTGFOP1 12TB 三角ティーバッグ 紅茶 インド
アンジェで人気の茶葉をティーバッグにしました!
お気に入りに追加
フェア価格
900円(税込)

通常価格1,280円(税込)

  • 数量

おいしいコーヒーポーションいかがですか? 甘さ控えめ 19g×8個入
お気に入りに追加
213円(税込)
  • 数量

おいしいコーヒーポーションいかがですか? 無糖 18g×8個入
お気に入りに追加
213円(税込)
  • 数量

お湯さえあればコーヒー インドネシア セブンステラ 20杯(10gx20P)
フェア価格
お気に入りに追加
1,620円(税込)
  • 数量

お湯さえあればコーヒー ウガンダ アフリカンムーン ドンキー 20杯(10gx20P)
お気に入りに追加
1,750円(税込)
  • 数量

お湯さえあればコーヒー カフェインレス コロンビア  (10g×20杯)
お気に入りに追加
1,650円(税込)
  • 数量

お湯さえあればコーヒー カフェインレス ブラジル (10g×20杯)
お気に入りに追加
1,650円(税込)
  • 数量

お湯さえあればコーヒー カフェインレス マンデリン (10g×20杯)
お気に入りに追加
1,800円(税込)
  • 数量

お湯さえあればコーヒー カフェインレス モカシダモG4 (10g×20杯)
お気に入りに追加
1,650円(税込)
  • 数量

お湯さえあればコーヒー パプアニューギニア ワペナマンダ 20杯(10gx20P)
フェア価格
お気に入りに追加
1,700円(税込)
  • 数量

お湯さえあればコーヒー ブラジルNo.2#18 20杯(10gx20P)
お気に入りに追加
1,380円(税込)
cart
お湯さえあればコーヒー ブラジルNo.2#18 40杯分(20P+20P)
お気に入りに追加
2,340円(税込)
cart
お湯さえあればコーヒー 空輸便2026 フルーティーブラジル(10gx20P)
摘みたてフレッシュ! 「旬」のコーヒー
お気に入りに追加
2,200円(税込)
  • 数量

お湯さえあれば珈琲 4種セット(20P×4)【2026年10月だけの限定品】 送料無料
今月のフェアコーヒーをドリップバッグで飲み比べ!
お気に入りに追加
5,805円(税込)
cart
お湯さえあれば珈琲 ブラジルNo.2#18 お得な生豆時1kgパック 10gx85P 数量限定
お気に入りに追加
4,480円(税込)
  • 数量

カフェインレスコーヒー ブラジル
  • 酸味
  • 苦味
  • 甘み
  • コク
  • 香り
ブラジルの適度な苦みとソフトな飲み口をそのままに、カフェインを限りなく取り除いたヘルシーコーヒー。
お気に入りに追加
お得な プライス 5%ポイント還元
540円(税込)

通常価格780円(税込)

100g (生豆時):540円
200g (生豆時):1,080円(540円/100g (生豆時))
300g (生豆時):1,620円(540円/100g (生豆時))
400g (生豆時):2,160円(540円/100g (生豆時))
500g (生豆時):2,700円(540円/100g (生豆時))
  • グラム数を選択(生豆時のグラム数)100gあたり8杯分

  • 豆の状態を選択

  • 挽き方を選択

  • 焼き方を選択

  • オプション加工を選択

  • パッキングを選択

  • 数量

商品ページで詳細レシピを選ぶ
ガムシロップ 13g×50個 ポーションタイプ
お気に入りに追加
298円(税込)
  • 数量

トーヨ TS コーヒーフィルター102N 円すい 100枚 1-4人用 無漂白
お気に入りに追加
240円(税込)
cart
トーヨ TS コーヒーフィルター102N 台形 100枚 2-4人用 無漂白
お気に入りに追加
150円(税込)
  • 数量

パール金属 ファントゥメイク 18-8ステンレス製 円すいコーヒードリッパー HB-2934 ペーパー不要
在庫限り
お気に入りに追加
1,800円(税込)
  • 数量

ブラジルNo.2#18
  • 酸味
  • 苦味
  • 甘み
  • コク
  • 香り
誰からも愛される飲みやすい味わい。
お気に入りに追加
お得な プライス 5%ポイント還元
430円(税込)

通常価格720円(税込)

100g (生豆時):430円
200g (生豆時):860円(430円/100g (生豆時))
300g (生豆時):1,290円(430円/100g (生豆時))
400g (生豆時):1,720円(430円/100g (生豆時))
500g (生豆時):2,150円(430円/100g (生豆時))
  • グラム数を選択(生豆時のグラム数)100gあたり8杯分

  • 豆の状態を選択

  • 挽き方を選択

  • 焼き方を選択

  • オプション加工を選択

  • パッキングを選択

  • 数量

商品ページで詳細レシピを選ぶ
ブラジルNo.2#18(生豆時200g)&デザイン保存缶 ブラジルum por todosセット
お気に入りに追加
フェア価格
1,380円(税込)

通常価格1,980円(税込)

  • 1,380円
  • 豆の状態を選択

  • 挽き方を選択

  • 焼き方を選択

  • 数量

商品ページで詳細レシピを選ぶ
ホットdemo アイスdemo COFFEE 世界のコーヒー6種アソートセット 11gx6P(ヒモなしコーヒーバッグ)
ホットでもアイスでもカフェの味!
お気に入りに追加
840円(税込)
  • 数量

メロディアン アラカフェ キャラメルシロップ 10ml×20P ポーションタイプ
お気に入りに追加
390円(税込)
  • 数量

岩下の新生姜カレー 180g レトルトカレー
やさしい辛さ、爽やかな香り
お気に入りに追加
499円(税込)
  • 数量

元気の源ゴーゴーカレー 155g レトルトカレー 袋のまま電子レンジOK!
金沢カレーの代名詞「ゴーゴーカレー」
お気に入りに追加
432円(税込)
  • 数量

減塩野菜カレー 180g レトルトカレー
1食分の野菜が摂れるレトルトカレー
お気に入りに追加
432円(税込)
  • 数量

限定品 インドネシア セブンステラ
  • 酸味
  • 苦味
  • 甘み
  • コク
  • 香り
キャラメルやアーモンドを感じる甘い香り。 シルクのような飲みくちにやわらかな柑橘系の酸味。 チョコレートを想わせる甘さに...
お気に入りに追加
お得な プライス 5%ポイント還元
540円(税込)

通常価格780円(税込)

100g (生豆時):540円
200g (生豆時):1,080円(540円/100g (生豆時))
300g (生豆時):1,620円(540円/100g (生豆時))
400g (生豆時):2,160円(540円/100g (生豆時))
500g (生豆時):2,700円(540円/100g (生豆時))
  • グラム数を選択(生豆時のグラム数)100gあたり8杯分

  • 豆の状態を選択

  • 挽き方を選択

  • 焼き方を選択

  • オプション加工を選択

  • パッキングを選択

  • 数量

商品ページで詳細レシピを選ぶ
限定品 ウガンダ アフリカンムーン ドンキー
  • 酸味
  • 苦味
  • 甘み
  • コク
  • 香り
ナッツやチョコレートを感じる甘い香り。滑らかな飲みくちに、無花果やブラックベリーをイメージするジューシーな酸味と、黒糖...
お気に入りに追加
お得な プライス 5%ポイント還元
610円(税込)

通常価格880円(税込)

100g (生豆時):610円
200g (生豆時):1,220円(610円/100g (生豆時))
300g (生豆時):1,830円(610円/100g (生豆時))
400g (生豆時):2,440円(610円/100g (生豆時))
500g (生豆時):3,050円(610円/100g (生豆時))
  • グラム数を選択(生豆時のグラム数)100gあたり8杯分

  • 豆の状態を選択

  • 挽き方を選択

  • 焼き方を選択

  • オプション加工を選択

  • パッキングを選択

  • 数量

商品ページで詳細レシピを選ぶ